FLEX | NEWS
Выпуск № 92
08.03.2023

Армас снова шпионит, Бернтал снова карает: дайджест от Flex

Делимся последними новостями из мира кино и сериалов, в связи с праздником – в чуть более укороченном формате! 

Ребекка Фергюсон выживает в бункере

Стриминг Apple TV+ поделился подробностями своего нового потенциального фантастического хита – сериала «Бункер» (Silo) по циклу романов американского писателя Хью Хоуи.

Едва ли не впервые Apple TV+  обратил внимание на самиздат – с 2011 по 2012 годы Хью Хоуи опубликовал значительную часть своей книжной серии через платформу Amazon для электронных книг – Kindle Direct Publishing. Впрочем, уже вскоре писатель заключил несколько контрактов с издательствами и теперь, существенно улучшив своё материальное положение, планирует построить парусный катамаран, путешествовать на нём по миру и писать новые книги…

События серии Silo происходят в мире, пережившем техногенную катастрофу и непригодном для обитания людей. Последние несколько тысяч человек живут в многоэтажном подземном бункере, соблюдая строгие ограничения. Тут, к примеру, запрещён самостоятельный выход на поверхность планеты даже при наличии необходимого оборудования, регламентируется кому и сколько еды и воды можно употребить в течении суток, а родить ребёнка разрешается только при выигрыше в соответствующую лотерею. 

Актриса Ребекка Фергюсон (мать Пола Атрейдеса из «Дюны» Дени Вильнёва) в сериале сыграет главную героиню – инженера Джульетту. После смерти близкого человека она случайно соприкоснётся с тайной, раскрытие которой может поставить под угрозу существование всех немногочисленных выживших на Земле. 

В первом сезоне шоу будет десять эпизодов, премьера двух пилотных серий запланирована на 5 мая.     

Трейлер сериала – уже в сети.

Ещё больше Джокеров в сиквеле «Джокера»

Появились первые фото со съёмочной площадки сиквела «Джокера» от режиссёра Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли. На кадрах героя Феникса на улицах Лос-Анджелеса преследуют люди, которые так же, как и он сам, одеты в костюмы Джокеров. 

Пока неясно (и вряд ли будет ясно до премьеры сиквела) – являются преследователи подражателями Джокера или плодом его воображения. С учётом пребывания персонажа в лечебнице Аркхем в финале первой картины, последнее предположение кажется более вероятным. 

Несмотря на то, что ранее вторую часть позиционировали как мюзикл, пока нет никаких подтверждений тому, что «Джокер: Безумие на двоих» и вправду будет сплошь состоять из музыкально-танцевальных номеров. 

Напомним, премьера сиквела запланирована на октябрь 2024 года. Мы же пока будет ждать новых кадров с площадки, а там, глядишь, и первых промо! Желательно не только с Фениксом, но и с другими актёрами, заявленными в касте – Зази Битц, Бренданом Глисоном и Леди Гагой.

Лео Месси станет мультяшкой

Мультсериал об одном из самых известных футболистов мира – аргентинце Лионеле Месси – разрабатывает Sony Music Entertainment – американская музыкальная компания, принадлежащая Sony Entertainment. 

Сериал будет ориентирован в первую очередь на детскую и подростковую аудиторию и расскажет нам о детстве Месси, а также о том, как он преодолевал первые препятствия в своей карьере начинающего футболиста. 

Sony Music Entertainment, в числе прочего, обеспечит шоу оригинальным музыкальным контентом от артистов и композиторов, принадлежащих лейблу. 

Сам капитан сборной Аргентины и чемпион мира 2022 года уже прокомментировал эту новость.
«С детства я всегда любил мультсериалы, и мои дети – большие поклонники анимационных персонажей. Я хотел бы поблагодарить Sony Music за присоединение к этому проекту, и мы надеемся, что результат понравится всем, особенно занимающимся спортом мальчикам и девочкам», – сказал Месси. 

Немного агрессивной романтики от Криса Эванс и Аны де Армас

Apple TV+ презентовал публике трейлер полнометражного романтического боевика Ghosted (в русской локализации – «Без ответа») с Крисом Эвансом и Аной де Армас в главных ролях. Режиссёром фильма выступает Декстер Флетчер – тот самый, который снял «Дикого Билла», «Рокетмена», а также пару пилотных эпизодов одного из лучших шоу 2022 года – сериала «Предложение» о съёмках фильма «Крёстный отец». 

По сюжету обычный парень по имени Коул (Эванс) по уши влюбляется в загадочную и обольстительную красотку Сэди (Армас). Но ещё прежде, чем новоявленная парочка решится на второе свидание, выяснится, что Сэди работает секретным агентом правительства, а это значит, что их обоих ждут чрезвычайно опасные приключения. Коула похитят, а Сэди придётся идти на риск, чтобы освободить своего возлюбленного…  

В касте фильма также заявлены Эдриан Броуди и Тим Блейк Нельсон.

Для Эванса и Армас это будет уже третий опыт совместной работы – ранее они встречались в комедийном детективе «Достать ножи» и в боевике братьев Руссо «Серый человек». 

Премьера фильма на стриминге запланирована на 21 апреля.  

Джон Бернтал вновь примерит костюм Карателя

О возвращении актёра к роли Фрэнка Касла – бывшего морпеха и антигероя комиксов Marvel, сообщил американский журнал The Hollywood Reporter.

Ранее, напомним, Бернтал сыграл линчевателя, использующего крайне жестокие методы в борьбе с преступностью в сериале «Сорвиголова» и в собственном шоу – «Каратель», продержавшемся на экранах два сезона. 

Теперь он присоединится к Чарли Коксу и Винсенту Д’Онофрио в предстоящем сериале «Сорвиголова: Рождённый заново», премьера которого запланирована на 2024 год. 

Неясно пока лишь, будет ли новая история учитывать события, произошедшие с Фрэнком Каслом ранее или нет – сюжет предстоящего шоу держат в строжайшем секрете.