• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Арни надерёт задницы, а Пеннивайз пообедает в 60-х: дайджест от Flex
FLEX | NEWS
Выпуск № 90
01.03.2023

Арни надерёт задницы, а Пеннивайз пообедает в 60-х: дайджест от Flex

На календаре – первый день весны, и мы вновь делимся с вами последними новостями из мира кино и сериалов! 

Робб Старк подался в шпионы

Амбициозный проект Amazon и братьев Руссо, шпионский фантастический сериал «Цитадель», на днях наконец-то обзавёлся датой премьеры!

Триллер, в котором Энтони и Джозеф Руссо выступят не только в качестве режиссёров отдельных эпизодов, но и как исполнительные продюсеры, по задумке должен вывести жанр шпионского боевика на новый, более масштабный и многослойный уровень. Параллельно с американской версией будут запущены итальянская и индийская адаптации, являющиеся также спин-оффами оригинального шоу.

В центре истории – загадочная международная организация «Цитадель» – к началу повествования она распалась по неизвестным причинам, а её агенты утратили все воспоминания, связанные с работой в ней. Двум таким агентам – Мэйсону Кейну и Наде Сингх – предстоит выяснить, что именно с ними произошло и кто стоит за крушением самого грандиозного шпионского синдиката в истории.

У проекта братьев Руссо впечатляющий каст. Главную роль исполнил первый Король Севера – Робб Старк, он же – актёр Ричард Мэдден. Его партнёршей стала Мисс мира-2000, индийская актриса Приянка Чопра. Также в шоу снялись Стэнли Туччи и Лесли Мэнвилл.

Мировая премьера первых двух эпизодов запланирована на 28 апреля.

Плюс ещё два сезона для «Ночного администратора»

То ли времена у нас такие, то ли просто проклюнулся очередной тренд – BBC и Amazon решили реанимировать ещё одну шпионскую историю. Речь об одном из самых успешных проектов последних лет (IMDb – 8.0, 91% положительных рецензий на Rotten tomatoes) – мини-сериале с Томом Хиддлстоном в главной роли «Ночной администратор».  

Напомним, в этом шоу 2016 года бог обмана и хитрости вновь промышлял обманом и хитростью, но не как бог, а как менеджер отеля и бывший британский солдат Джонатан Пайн, завербованный сотрудницей разведки в исполнении Оливии Колман. Пайну предстояло втереться в доверие к крайне опасному человеку – торговцу оружием Ричарду Роперу, роль которого исполнил Хью Лори. 

Увы, но в продолжении Хью Лори не появится. После похищения его персонажа сирийцами тот пропал без вести. И, как следует из синопсиса продолжения, опубликованного британским журналом Empire, к началу второго сезона он уже два года как мёртв. 

Зато Джонанан Пайн, к роли которого должен вернуться Хиддлстон, вполне себе жив и здоров, и скоро ему предстоит пережить новое, ещё более опасное испытание. О возможном участии в продолжении Элизабет Дебики и Оливии Колман пока ничего неизвестно. 

Известно, что съёмки второго сезона «Ночного администратора» стартуют в конце 2023 года и пройдут в Великобритании и ЮАР. За сценарий отвечает автор первого сезона шоу Дэвид Фарр. Пока неясно, какое отношение будет иметь новый сезон к произведениям Джона Ле Карре, адаптацией одноимённого романа которого в своё время стал мини-сериал из шести эпизодов. Дело в том, что других романах Ле Карре Джонатан Пайн не появляется, его литературные приключения завершаются мирной жизнью в уединении неподалёку от мыса Лендс-Энд на юго-западе Великобритании. Впрочем, финал первого сезона сильно расходился с книжной концовкой, а значит, дальнейшие приключения Джонатана Пайна могут завести его куда угодно…

И к слову, по совместному заявлению BBC и Amazon третий сезон «Ночного администратора» также вполне вероятен.

Пеннивайз передаёт привет из прошлого

Стриминг HBO Max заказал сериал-приквел экранизаций хоррор-романов Стивена Кинга «Оно» о сверхъестественном чудовище из другого мира, питающемся как детскими страхами, так и самими детьми. 

Проект получил рабочее название «Добро пожаловать в Дерри». Именно в городке Дерри разворачиваются события двух картин, и именно сюда, ещё до того, как был построен город, многие века назад упал астероид, вместе с которым на Землю прибыл Пеннивайз. 

Энди Мускетти, снявший первую и вторую части экранизации в 2017 и 2019 годах, займётся разработкой сценария шоу, а также снимет несколько эпизодов, включая пилотную серию. Пока известно, что сериал перенесёт нас в 60-е годы, в момент за 27 лет до событий первого фильма. Авторы видят свою задачу в том, чтобы более подробно исследовать происхождение древнего зла, параллельно рассказав нам ещё одну леденящую кровь историю. 

Вернётся ли к роли Пеннивайза Билл Скарсгард, пока не сообщается, но очевидно, что без злобного клоуна в истории о злобном клоуне мы точно не останемся. 

Добавим, что это уже не первая попытка перевести историю Пеннивайза в телевизионный формат. Собственно, первая экранизация одноимённого романа Кинга 1990 года с Тимом Карри в главной роли как раз и была мини-сериалом из двух эпизодов, пусть и смотрели её мы на VHS как два отдельных фильма. Но абсолютно точно история Пеннивайза впервые выйдет за рамки литературного первоисточника и представит нам совершенно новых персонажей.   

Питер Пэн впечатляет и возмущает

Disney+ представил трейлер фильма «Питер Пэн и Венди» – игровой адаптации мультфильма «Питер Пэн» 1953 года.

Главные звёзды нового проекта – 15-летняя Эвер Андерсон – дочка Миллы Йовович, уже засветившаяся во франшизе «Обитель зла» и «Чёрной вдове» Marvel (где она сыграла юную Наташу Романофф), а также не нуждающиеся в представлении Алан Тьюдик и Джуд Лоу. Эвер сыграла Венди, Алан – отца Венди, Джуд – предводителя пиратов, капитана Джеймса Крюка. 
Роль Питера Пэна исполнил пока малоизвестный широкой публике 16-летний британский актёр Александр Молони.

Точно так же, как в сказочной повести Джеймса Барри 1911 года и в мультфильме 1953 года Венди предстоит отправиться в страну Нетландию (в другом переводе – на остров Нетинебудет), населённую пиратами, индейцами, дикими зверями и потерянными детьми. 

Производство фильма продолжалось долгие семь лет, впрочем, судя по эпичному трейлеру, затраченные усилия могут стоить впечатляющего результата. Постановщиком нового семейного блокбастера выступил Дэвид Лоури, режиссёрский стиль которого может быть знаком вам по визуально безупречному фэнтези «Легенда о Зелёном рыцаре» и криминально-драматическому сериалу «Ошибки прошлого».

Впрочем, некоторые потенциальные зрители уже возмутились тем, что фею Динь-Динь играет чернокожая актриса Яра Шахиди… Тут, к слову, Disney никоим образом не выступает в качестве ниспровергателя устоявшихся стереотипов. Так в фильме 2020 года «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» чернокожая не только Динь-Динь, но и Питер Пэн, и капитан Крюк, да и вообще практически все персонажи, кроме мамы главной героини, роль которой исполнила Анджелина Джоли. Фильм вышел не ахти (IMDb – 5.7), но проблема была уж точно не в чёрных актёрах, а, скорее, в плохом сценарии. 

Так что мы не будем спешить с выводами, а дождёмся премьеры. Цифровой релиз фильма «Питер Пэн и Венди» ожидается уже 28 апреля. 

Шварценеггер дебютирует в сериале или «Правдивая ложь» на новый лад 

Netflix представил первые промо и трейлер комедийного боевика Fubar (название пока не локализовано) с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Нас, похоже, ждёт новая версия «Правдивой лжи» 1994 года, впрочем, сам Арни этого и не скрывает.

«Куда бы я ни пошёл, люди спрашивают меня, когда я собираюсь сняться в ещё одном большом боевике, таком как «Правдивая ложь». Ну, вот оно», – так актёр и экс-губернатор Калифорнии прокомментировал выход нового шоу. «FUBAR надерёт вам задницы и рассмешит, и не только на два часа. Вы получите целый сезон».  

Разница в завязке с хорошо знакомым нам фильмом и вправду незначительна. В «Правдивой лжи» герой Арни скрывал работу секретным агентом от своей супруги, роль которой исполняла Джейми Ли Кёртис. В сериале Fubar персонаж Арни будет скрывать работу на ЦРУ от своей дочери, которая, как выяснится, также работает на ЦРУ и не говорит об этом отцу. Дочку сыграет Моника Барбаро, вы можете помнить её по недавней роли пилота Наташи Трейс из фильма «Топ Ган: Мэверик». Также в касте присутствует Джей Барушель, ему так вообще не привыкать сниматься в комедиях в ролях незадачливых бедолаг. 

Для Арни, к слову, этот проект станет дебютной главной ролью в сериальном формате – прежде он появлялся лишь в эпизодах таких телешоу как «Байки из склепа» и «Два с половиной человека». Шоураннером сериала стал Ник Сантора. В его сценарном багаже – сериалы «Сопрано», «Закон и порядок», «Обмани меня», «Побег», в последних двух шоу он также выступал в качестве исполнительного продюсера. 
    
По поводу выхода нового шоу Сантора сказал следующее: «Меня всегда поражало то, как Шварценеггер может быть забавным, но при этом крутым… Вот почему я хотел, чтобы FUBAR был истерической шпионской комедией, смешанной с душераздирающим действием! Я хотел бы уточнить подробности, но, извините, это засекречено».

Нас ждут восемь часовых эпизодов, первый из которых выйдет на стриминге уже 25 мая.