FLEX | NEWS
Выпуск № 86
10.02.2023

Человек-паук Нуар получит собственный сериал

До сих пор эта альтернативная версия Питера Паркера появлялась на экране лишь единожды – в полнометражном мультфильме «Человек-паук: Через вселенные», где его озвучил Николас Кейдж. Теперь же Amazon Studios и Sony Pictures Television объявили о совместной разработке игрового сериала про более тёмную версию Человека-паука, события которого развернутся в Нью-Йорке тридцатых годов, во времена Великой депрессии.

Главный герой комиксов Marvel Noir, которые лягут в основу будущего шоу, значительно старше знакомого нам Питера Паркера. Он был укушен чрезвычайно ядовитым пауком, расследуя контрабанду древних статуй, после чего приобрёл сверхчеловеческие способности.

Его дядя Бен, также присутствующий в этой вселенной, был, в свою очередь, военным пилотом и героем Первой мировой. Появится в сериале и Гоблин – в комиксах он фигурирует в качестве босса мафии Нормана Озборна. Именно Норман отдаст дядю Бена на растерзание злодею Стервятнику – любителю полакомиться человеческой плотью. Желая отомстить за смерть дяди Бена, Питер Паркер встанет на путь борьбы с преступностью, и его методы будут беспощадными...

Сценарий шоу напишет Орен Узил – автор полнометражных фильмов «Парадокс Кловерфилда», «Мортал Комбат» и «Затерянный город». Исполнительные продюсеры упомянутого выше мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» Кристофер Миллер, Фил Лорд и Эми Паскаль выступят в этом же статусе для сериала о Человеке-пауке Нуаре.