• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Джеймс Кэмерон работает над новым фильмом из франшизы «Терминатор»
FLEX | NEWS
Выпуск № 113
26.05.2023

Джеймс Кэмерон работает над новым фильмом из франшизы «Терминатор»

Железный Арни недавно объявил, что распрощался с «Терминатором», а вот создатель франшизы, Джеймс Кэмерон, похоже, ещё надеется вдохнуть в неё новую жизнь. На днях, выступая на конференции Dell Tech World, всемирно известный режиссёр сообщил, что уже три месяца пишет сценарий нового фильма для своей киновселенной.

Кэмерон, напомним, отошёл от режиссуры франшизы после её второго фильма – «Терминатор 2: Судный день». Для шестой картины – «Терминатор: Тёмные судьбы» – он предложил сюжет и выступил в качестве продюсера. Постановка Тима Миллера, однако, не произвела впечатления на зрителей – фильм провалился в прокате, а убытки киноделов составили около 120 млн долларов. По мнению многих критиков франшиза давно превратилась в бессвязный аттракцион со спецэффектами. Кэмерон считает, что только он сам, вернувшись в режиссёрское кресло, способен исправить ситуацию и вернуть ей былую славу.

Впрочем, режиссёр, по его же собственным словам, не намерен торопиться. Он хочет посмотреть, как будут развиваться технологии ИИ в обозримом будущем, поскольку в его сценарии во главу угла встанет именно искусственный интеллект, а не очередные роботы-убийцы

Ещё в декабре прошлого года в одном из интервью Кэмерон сказал, что, возможно, хотел бы снять ещё один «Терминатор», а то и вообще перезапустить франшизу. Теперь же он подтвердил, что это были не просто слова – работа уже начата.

Если Кэмерон и вправду вернётся к режиссуре «Терминатора», быть может, и Арни ещё переменит своё решение, и зрители получат действительно достойный финал эпичной истории...