FLEX | NEWS
Выпуск № 93
10.03.2023

Дженна Ортега украсит сиквел «Битлджуса»?

По информации издания The Hollywood Reporter, в настоящее время юная звёздочка сериала «Уэнсдэй» ведёт переговоры с Warner Bros. об участии в съёмках сиквела одной из лучших фэнтези-комедий 80-х «Битлджус». Режиссёр оригинального фильма – Тим Бёртон, должен вернуться в кресло постановщика, а некоторые из актёров сыграют роли своих повзрослевших персонажей.

В своё время тепло встреченный зрителями и критиками «Битлджус» собрал 74 миллиона долларов в прокате только на территории Северной Америки, и это – при довольно скромном бюджете в 15 миллионов долларов.

О продолжении истории буйного призрака-экзорциста заговорили ещё в 2013-м. Но только в прошлом году продюсерская компания Брэда Питта Plan B официально взяла предстоящий сиквел под своё крыло.

Как выяснили журналисты The Hollywood Reporter, предполагается, что Дженна Ортега сыграет дочь Лидии Дитц – того самого подростка-гота, которая подружилась с призраками Адама и Барбары Мейтленд и чуть было не вышла замуж (не по своей воле) за Битлджуса. К своим ролям должны также вернуться Вайнона Райдер (Лидия Дитц) и, собственно, Битлджус (Майкл Китон).

Пока неизвестно, стоил ли ждать появления в сиквеле Алека Болдуина и Джины Дэвис – они, напомним, играли в оригинальной картине Адама и Барбару, а также Джеффри Джонса и Кэтрин О’Хара – эти двое исполнили роли отца Лидии и её мачехи.

Съёмки сиквела должны начаться в конце мая-начале июня в Лондоне, однако бюджет фильма пока окончательно не согласован. Считать вопрос с «Битлджусом 2» решённым можно будет только после того, как добро на участие в нём официально даст Дженна Ортега.