FLEX | NEWS
Выпуск № 115
02.06.2023

Ещё больше мышц во вселенной «Форсажа»!

Universal Pictures анонсировала новый спин-офф франшизы «Форсаж» с уже хорошо знакомым нам героем – Люком Хоббсом в исполнении актёра Дуэйна Джонсона.

«Я на 100% подтверждаю вам, ребята, по всему миру, что да, это правда: Хоббс вернулся во франшизу Fast & Furious», – прокомментировал эту новость Дуэйн в своём аккаунте в Twitter.

Съёмки картины должны начаться уже в самом скором времени, и именно эту историю зрители увидят следующей после десятой части оригинальной кинофраншизы.

Как уточняет журнал Entertainment Weekly, новый спин-офф никак не будет связан с предыдущим ответвлением, фильмом «Форсаж: Хоббс и Шоу» 2019 года – нам расскажут совершенно новую историю. По всей видимости, это означает, что Джейсон Стэйтем в роли экс-разведчика Декарда Шоу не присоединится к Джонсону. Вместе с тем, уже известно, что события спин-оффа развернутся после истории, рассказанной в десятой части «Форсажа». Иначе говоря, в 2024 году, ещё до премьеры фильма «Форсаж X. Часть 2» (она, напомним, запланирована на 2025-й) мы с вам получим «Форсаж 10 1/2».

Помимо исполнения главной роли Дуэйн Джонсон выступит в качестве продюсера картины, в этом же статусе присоединится к проекту и Вин Дизель.

Дуэйн и Вин, было дело, рассорились после нескольких неосторожных комментариев Джонсона в соцсетях, в результате экс-рестлер отказался принимать участие в съёмках девятого «Форсажа». Теперь, однако, он заверяет публику, что все прошлые разногласия между ними успешно разрешены.