• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Майкл Китон вновь примеряет плащ Бэтмена, а Сальма Хайек заглядывает в «Чёрное зеркало»: дайджест от Flex
FLEX | NEWS
Выпуск № 106
26.04.2023

Майкл Китон вновь примеряет плащ Бэтмена, а Сальма Хайек заглядывает в «Чёрное зеркало»: дайджест от Flex

Второй месяц весны близится к завершению, и наш следующий традиционный дайджест выйдет уже после майских праздников! Пока же делимся с вами текущими новостями из мира кино и сериалов.

Героические проводы для Геральта из Ривии 

Netflix назначил дату премьеры третьему сезону сериала «Ведьмак» – не последнему для шоу, но заключительному для Генри Кавилла – исполнителя роли Геральта из Ривии. Напомним, в четвёртом сезоне Кавилла заменит Лиам Хемсворт.

Пока же Геральт остаётся в прежнем обличии, а создатели шоу обещают ему «героические проводы». Как можно увидеть в представленном в сети трейлере, вся компания – Йеннифэр, Цири, Лютик, Тиссая, Фрингилья, Кагыр – снова в сборе. Повествование прибавляет нового злодея – им станет знакомый читателям книжной серии Ральф Блюнден, наёмный убийца, более известный под прозвищем Профессор. 

Из официального синопсиса следует, что трио главных героев возьмёт курс на Аретузу – школу чародейства на темерском острове Танедд. Йеннифэр считает, что здесь им помогут больше узнать о магическом потенциале Цириллы. Далее цитируем: «вместо этого они окажутся в эпицентре коррупции, предательства и тёмной магии, и должны будут поставить на кон всё, что имеют, или же они потеряют друг друга навсегда».  

Появятся в сезоне и всадники Дикой охоты. Когда именно это произойдёт – узнаем уже скоро: премьера первых пяти эпизодов третьего сезона «Ведьмака» запланирована на стриминге на 29 июня. Три заключительных серии выйдут месяц спустя – 27 июля. 

Старина Эш возьмётся за метталюг

Peacock, похоже, твёрдо намерен ворваться в число самых успешных стриминговых сервисов, продолжая заявлять проекты с любимыми многими актёрами. В комедийном сериале «Курорт» роль локомотива в касте взяла на себя Кристин Милиоти, в «Покерфейсе» – Наташа Лионн, теперь же пришёл черёд истребителя кандарийских демонов, всем известного Эша из «Зловещих мертвецов» – актёра Брюса Кэмпбелла. 

Комедийный хоррор «Истерия!» стриминг заказал ещё в августе прошлого года, но только теперь приступает к производству. Действие шоу развернётся в 80-е, а главными героями станут участники школьной музыкальной группы, играющей хеви-метал. В какой-то момент они решат, что растущий в обществе интерес к оккультизму может сыграть в плюс их популярности, и провозглашают себя «сатанинской музыкальной бандой». Ребятки соответствующим образом скорректируют свой имидж – его неотъемлемой частью станут черепа, рога и пентаграммы. Не учтут они лишь одного: когда по городу прокатится волна убийств, похищений и сообщений о паранормальных явлениях, полиция первым делом заподозрит именно их. 

Кэмпбелл сыграет в сериале шефа полиции Дэндриджа – именно он начнёт охоту на подростков-металлистов, а когда настоящая нечисть разгуляется не на шутку, возьмёт их под свою защиту. 

О дате премьеры шоу пока ничего не известно, но предположим, что сериал может выйти уже в первой половине 2024 года.  

«Великолепную семёрку» перезапустят

Шоураннер сериала «Настоящий детектив» Ник Пиццолатто возглавит сериальную адаптацию вестерна «Великолепная семерка» от Amazon. 

Любопытный нюанс заключается в том, что тут мы буквально имеем дело с сериальным ремейком ремейка, т.е. нам представят уже четвёртую по счёту версию одной и той же истории. 

Оригиналом была японская картина «Семь самураев» режиссёра Акиры Куросавы, вышедшая ещё в 1954 году. В 1960-м американцы адаптировали её для своего зрителя – так появилась на свет «Великолепная семёрка» с Юлом Бриннером и Стивом Маккуином. 

В 2016-м Ник Пиццолатто написал сценарий, а Антуан Фукуа поставил ещё один ремейк – на этот раз главные роли исполнили Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук и Винсент Д’Онофрио. И вот теперь Amazon поручает Пиццолатто самому возглавить сериальную версию истории о защите крестьян от алчных бандитов, и раскрыть свой сценарный замысел в полной мере (предположим, что постановка Фукуа отчего-то не удовлетворила сценариста). 

Масштаб истории на этот раз станет ещё солиднее. Действие развернётся в XIX веке на территории Техаса, где бывший преступник и его соратники – такие же бродяги, как и он сам, объединятся, чтобы защитить перегонщиков скота от нападок сразу нескольких банд. Впервые в этой истории найдётся место и для романтики – по крайней мере так говорится в официальном синопсисе от Amazon Studios. 

Кто из известных актёров сыграет семерых защитников крестьян на этот раз – пока неизвестно, но, вероятно, мы узнаем об этом уже в ближайшее время.  

DC открывает мультивселенную 

DC Studios представила на обозрение всем желающим очередной трейлер супергеройского фильма «Флэш», которому предстоит открыть новую веху в киновселенной DC, а также устроила предпросмотр фильма для нескольких избранных счастливчиков-критиков. Те остались в полном восторге. 

За постановку на этот раз отвечал создатель фильма ужасов «Мама» и хоррор-франшизы «Оно» аргентинец Андрес Мускетти. Его манера повествования довольно сильно отличается от манеры любимца многих фанатов DC – Зака Снайдера. Так, в частности, любимый приём Снайдера – слоу-мо – в трейлере практически отсутствует. История развивается динамично, и экшна тут – хоть отбавляй. 

По сюжету у Барри Аллена (Флэша) появится уникальная возможность отправиться в прошлое и предотвратить гибель собственной матери. Но, как окажется, это прошлое – не его прошлое, а альтернативная линия времени, в которой уже есть свой Барри Аллен. И этот Барри – вовсе не супергерой, здесь вообще нет супергероев. Зато они, как и суперзлодеи – наличествуют в других временных ответвлениях, доступ к которым откроется из-за необдуманного перемещения оригинального Барри. Козни будет строить ранее погибший в «Человеке из стали» генерал Зод в исполнении Майкла Шэннона. Помогут же герою сразу два Бэтмена – Майкла Китона из фильма 1989 года и Бена Аффлека из франшизы Зака Снайдера. 

Для обоих, к слову, это будет, скорее всего, последнее появление на экране в роли Бэтмена. 

Премьера «Флэша» с Эзрой Миллером в кинотеатрах мира намечена на 16 июня. Цифровой релиз фильма может состояться уже в начале осени.       

Ещё чернее, ещё эпичнее

По прошествии долгих трёх лет после куцего пятого сезона (он состоял всего из трёх серий), Netflix наконец-то порадует нас продолжением одной из самых популярных фантастических антологий – «Чёрное зеркало»! 

26 апреля стриминг выкатил трейлер 6 сезона, а также ознакомил публику с его кастом. Главные роли в новых эпизодах шоу об опасностях мира высоких технологий исполнили: Аарон Пол, Бен Барнс, Сальма Хайек, Джош Хартнетт, Майкл Сера, Рори Калкин, Кейт Мара, Дэнни Рамирес и Зази Битц. 

Создатель шоу Чарли Брукер так прокомментировал выпуск трейлера:
«Я всегда знал, что  в «Чёрном зеркале» должны быть истории, которые полностью отличаются друг от друга и продолжают удивлять людей (и меня самого), иначе в чём смысл. Мы должны постоянно изобретать шоу заново. Именно поэтому мы впервые решили вернуться к некоторым уже рассказанным историям, присоединив к ним новые важные элементы, сумасшедшие сюжетные повороты и большее событийное разнообразие, чем когда-либо прежде». 

В своих словах Брукер дал нам как минимум одну подсказку: у Аарона Пола в пилотном эпизоде четвёртого сезона уже было камео – его персонаж был заявлен в титрах как Gamer691. Теперь же у него будет полноценная роль, а это значит, что в одном из эпизодов так или иначе будет обыграна история о персонажах многопользовательской компьютерной игры, сумевших освободиться от диктата людей. 

Премьера шестого сезона сериала «Чёрное зеркало» запланирована на июнь этого года, точная дата будет объявлена позже.