FLEX | NEWS
Выпуск № 107
28.04.2023

Новая история Кориолана Сноу: когда диктатор был героем

Lionsgate и режиссёр Фрэнсис Лоуренс поделились с публикой первым трейлером предстоящего приквела популярной кинофраншизы «Голодные игры» – фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах».

Напомним, литературной основной для картины послужил одноимённый роман американской писательницы Сьюзен Коллинз, что вышел в печать без малого три года тому назад. Его события разворачиваются за шестьдесят четыре года до событий «Голодных игр». Главным героем на этот раз становится совсем ещё юный Кориолан Сноу (актёр Том Блит), будущий диктатор Панема, которому предстоит стать наставником для девушки-трибута из Дистрикта-12 на X Голодных играх.

Несмотря на то, что Сноу происходит из чрезвычайно богатой и могущественной семьи, в этой истории он ещё крайне далёк от своего будущего злодейского образа.

Появляется в трейлере и Каска Хайботтом – декан академии, в которой учится Сноу и фактический создатель Голодных игр. Его роль исполняет любимец поклонников «Игры престолов», актёр Питер Динклэйдж.

Мировая кинопремьера фильма запланирована на 17 ноября. Предположим, что цифровой релиз может появиться в сети уже в первые недели 2024 года.