FLEX | NEWS
Выпуск № 91
03.03.2023

Питер Динклэйдж прокачивает брутальность

Мы ещё со второго сезона «Игры престолов» знали — несмотря на метр и тридцать сантиметров роста, у Питера Динклэйджа всё в порядке с мужественностью. Иначе бы он не смотрелся вполне убедительно в своей единственной батальной сцене на Черноводной. Наконец-то кто-то ещё, кроме нас, признал это: в предстоящем вестерне «Чаща» для стриминга Tubi (принадлежит Fox) Динклэйдж сыграет охотника за головами.

Фильм станет экранизацией одноимённого романа американского писателя Джо Лансдейла. Герой Динклэйджа, наёмный убийца Реджинальд Джонс, достигает своих целей не грубой силой, а хитростью и смекалкой. Именно к нему обратится за помощью главный герой истории – Джек (молодой и пока малоизвестный актёр Левон Турман-Хоук). Джек хочет спасти свою сестру (актриса Эсме Крид-Майлс, она же – девочка-убийца Ханна из одноимённого сериала), которую похитила банда. К слову, главаря банды сыграет актриса не менее известная, чем Динклэйдж – в прошлом звезда «Прирождённых убийц», а ныне одна из ведущих актрис в касте сериала «Шершни» Джульетт Льюис.

Питер Динклэйдж также выступает исполнительным продюсером будущего фильма. Как сообщает портал Deadline, работа над сценарной адаптацией велась на протяжении нескольких лет, и вот теперь наконец-то начались съёмки.

Режиссёр вестерна «Чаща» – Эллиотт Лестер. Он пока не снял в своей жизни ничего выдающегося, но поставил неплохой драматический сериал «Изоляция», далеко не худший боевик в карьере Джейсона Стэйтема – «Без компромиссов», а также драму «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

Американское издание для библиотекарей Library Journal в 2013 году назвало роман «Чаща» Джо Лансдейла одной из лучших исторических художественных книг.

«Я искренне взволнован тем, что наконец-то смогу перенести захватывающую историю Лансдейла на большой экран, — прокомментировал Динклэйдж. «Это будет путешествие в самое сердце тьмы, где героям предстоит найти любовь и вернуть её на законное место».

О дате премьеры говорить пока рано, но можно предположить, что картина появится на экранах в 2024 году.