• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Рэйчел Вайс раздваивается, а Том Холланд танцует: дайджест от Flex
FLEX | NEWS
Выпуск № 87
15.02.2023

Рэйчел Вайс раздваивается, а Том Холланд танцует: дайджест от Flex

Рассказываем последние новости из мира кино и сериалов! 

Сразу две Рэйчел Вайс – это триллер!

В сети появились первые промо из предстоящего сериала Amazon «Связанные насмерть» с Рэйчел Вайс, которая исполнит в шоу сразу две главные роли – сестёр-близнецов Элли и Беверли Мантл.

Сериал поставлен по мотивам одноимённого триллера Дэвида Кроненберга 1988 года. В оригинальном фильме братьев-гинекологов, между которыми формируется угрожающая сверхъестественная связь, сыграл актёр Джереми Айронс. В новой версии раздвигать границы медицинской этики и сходить с ума будет Рэйчел Вайс в двух образах.

Звезда кинофраншизы «Мумия» и фильма «Константин: Повелитель тьмы» в последние лет десять заполучила в свой творческий актив не так много ярких и запоминающихся ролей. Одно из последних её появлений на экране произошло в «Чёрной вдове» 2021 года, где она сыграла шпионку Мелину и фальшивую мать Наташи Романофф и Елены Беловой. Новый сольный сериал для 52-летней актрисы – хороший шанс напомнить о себе зрителям.

За сценарий новой сериальной версии «Связанных насмерть» отвечает Элис Бирч – сценаристка таких шоу, как «Разговоры с друзьями», «Нормальные люди», «Наследники». Режиссуру взяли на себя Шон Дуркин («Марта, Марси, Мэй, Марлен»), Лорейн Волкштейн («Плащ и кинжал», «Друг семьи», «Y. Последний мужчина»), Карин Кусама («Шершни», «Чужак», «Миллиарды») и Карина Эванс («Снегопад», «Долина соблазна»).  

Премьера всех шести эпизодов первого сезона сериала «Связанные насмерть» состоится на стриминге Amazon Prime Video 21 апреля.

Холланд и Белл: кто кого перетанцует

 

Режиссёр фильмов про медвежонка Паддингтона Пол Кинг снимет для Sony Pictures фильм о жизни голливудской легенды, выдающегося танцора и хореографа Фреда Астера. Главную роль в картине исполнит Том Холланд. 

За 76 лет своей творческой карьеры Астер снялся более чем в трёх десятках фильмов в жанре музыкальной комедии. Его творчество оказало огромное влияние на Майкла Джексона, Рудольфа Нуреева и Михаила Барышникова. 
По мнению многих критиков, история танца на киноэкране начинается именно с Фреда Астера. Он умер в 1987 году в возрасте 88 лет. И до конца своих дней он отказывался сниматься в документальных лентах о себе самом. Более того, Астер также высказывал пожелание, чтобы и после его смерти о нём не снимали кино, объясняя это тем, что не хочет, чтобы кто-либо неверно истолковал его жизнь. 

И всё же, на сегодняшний день в производстве находятся уже два байопика о Фреде Астере. Один из них – «Фред и Джинджер» (не путать с фильмом «Джинджер и Фред» Федерико Феллини 1985 года) готовит Amazon Studios. Об этом проекте пока мало чего известно, помимо того, что его режиссёром должен выступить Джонатан Энтвистл («Конец ***го мира»), а главную роль отдали Джейми Беллу из «Билли Эллиота» и «Рокетмена».

О втором проекте на этой неделе стало известно чуть больше. 

Пока безымянный фильм долгое время находился в разработке, студия предпочитала не делиться сюжетными деталями. Теперь же выяснилось, что сюжет будет построен вокруг отношений между Фредом Астером и его сестрой Адель. Они были неразлучны более двух десятков лет, начали свою карьеру с небольших театров в провинции и добились постановок на Бродвее в 1920-е.

Сначала Адель была лицом шоу, потом слава Фреда затмила популярность сестры. В 1932 году их дуэт распался: Адель вышла замуж. Это подтолкнуло Астера попробовать себя в Голливуде, где уже вскоре ему предстояло стать звездой мирового масштаба.

За сценарий отвечает Ли Холл – тот самый, который придумал уже названных выше «Билли Эллиота» и «Рокетмена» (а также «Боевого коня» Стивена Спилберга). 

На режиссёра Пола Кинга сейчас возлагают большие надежды в связи с фильмом «Вилли Вонка» с Тимоти Шаламе, премьера которого должна состояться уже в декабре этого года.
 
Есть вероятность, что оба байопика о Фреде Астере могут выйти на киноэкраны примерно в одно и то же время. И тогда зрителю останется выбрать – какая версия нравится ему больше, с танцующим Джейми Беллом или танцующим Томом Холландом. 

Риддик возвращается на Фурию

Дэвид Туи снимет четвёртый фильм для кинофраншизе о Риддике – галактическом преступнике, обладающем огромной силой и способностью видеть в темноте. Предположительно прокатом фильма займётся студия Universal Pictures, а Вин Дизель вернётся к роли Риддика. 

Тут, пожалуй, стоит вспомнить, что именно первый фильм о Риддике – «Чёрная дыра» 2000 года, подарил Вину Дизелю узнаваемость и путёвку в большое кино. Только годом позже вышел первый «Форсаж», а за Дизелем закрепился образ Доминика Торетто. 

В «Чёрной дыре», поставленной по мотивам рассказа Айзека Азимова «Приход ночи», события разворачивались на планете М6-117, где заключённый Риддик пытался помочь своим незадачливым спутникам выжить в схватке с инопланетными монстрами. Помочь он сумел только двоим из одиннадцати. 

В сиквеле «Хроники Риддика» главный герой оказался втянутым в войну с с безжалостными некромонгерами, уничтожающими целые планеты. Наконец, в третьей части франшизы, незамысловато названной просто «Риддик», персонаж Дизеля намеревался вернуться на родную планету Фурия, но вместо этого снова попадал в мир, населённый хищными инопланетными тварями. Прочие герои вновь гибли пачками, Риддик же был одним из немногих, кому удавалось спастись. 

По информации портала Deadline, в четвёртой части Риддику всё же удастся вернуться на Фурию. Там он обнаружит других жителей своего мира, сражающихся за выживание с новым, чрезвычайно могущественным врагом. Не исключено, что мир на Фурии удастся достигнуть только ценой жизни Риддика.

Когда начнутся съёмки и на какой год будет запланирована премьера – обо всём этом должно стать известно уже в скором времени. 

Короли мрут, хроники заканчиваются

Netflix назначил дату премьеры полнометражному фильму «Семь королей должны умереть», завершающему события сериала «Последнее королевство». 

Напомним, «Последнее королевство» поставлено по мотивам серии книг Бернарда Корнуэлла «Саксонские хроники». В пяти сезонах, события которых разворачиваются в конце IX – начале X веков, нам представляют историю, предшествующую объединению Суссекса, Уэссекса, Эссекса, Нортумбрии, Восточной Англии, Кента и Мерсии в единое королевство Англия. К слову, в финале пятого сезона Нортумбия так и не покорилась Уэссексу (что привело в ярость короля Эдуарда), но осталась его союзником. 

По прошествии года после завершения сериала мы наконец-то узнаем, чем кончилась эта история. Публике уже проспойлерили смерть короля Эдуарда и борьбу за престол между его наследниками. Главному герою книжного цикла, сериала, а теперь и фильма – Утреду Беббанбургскому, роль которого исполнил актёр Александр Дреймон, предстоит совершить вояж по всему раздробленному королевству, объединяясь с уже знакомыми союзниками для противостояния потенциальным захватчикам. В конце концов, ему придётся выбирать между теми, кто ему дорог, и его мечтой об объединённой Англии.      

За литературную основу будущего фильма отвечает сценаристка оригинального шоу Марта Хиллер, за режиссуру – Эдвард Базалгетт. Он снял несколько эпизодов третьего и четвёртого сезонов «Последнего королевства», также в его творческом багаже: сериал «Ведьмак» (5 и 8 серии второго сезона), «Доктор Кто» (5 и 6 эпизоды девятого сезона) и сериал «Полдарк» (первые четыре эпизода первого сезона).  

Netflix уже поделился первыми кадрами из предстоящего фильма, его премьера на стриминге запланирована на 14 апреля. 

Теду придётся несладко

Третий сезон одной из самых популярных спортивных комедий наших дней – «Тед Лассо», наконец-то обзавёлся датой выхода – 15 марта. 

Стриминг Apple TV+ также опубликовал краткий синопсис нового сезона шоу. Футбольный клуб «Ричмонд» вопреки всем прогнозам скептиков обеспечил себе возвращение в английскую Премьер-лигу. Пессимистов вокруг команды, однако, меньше не стало – едва ли не все СМИ пророчат ей последнее место. К тому же бывшего экипировщика, а ныне – одного из тренеров Нейта Шелли переманил к себе клуб «Вест Хэм» – теперь он не союзник, а представитель команды-соперника... 

На помощь Теду приходит экс-звезда команды – игрок со сложным характером Рой Кент (актёр Бретт Голдстин). Задачу удержаться в Премьер-лиге для Теда Лассо (актёр Джейсон Судейкис) осложняют его многочисленные проблемы на домашнем фронте… 

Всё ещё неизвестно, завершится ли сериал на третьем сезоне или будет продлён. Предположим, что это будет напрямую зависеть от рейтингов двенадцати новых эпизодов, которые с середины марта будут выходить по одному каждую среду по 31 мая включительно. 

Первый тизер третьего сезона «Теда Лассо» уже можно найти в сети.