FLEX | NEWS
Выпуск № 103
14.04.2023

Вселенная «Теории большого взрыва» расширяется!

По информации Warner Bros. Discovery, создатель оригинального шоу Чак Лорри разрабатывает новый комедийный сериал, основанный на «Теории большого взрыва». Этот спин-офф предназначен для трансляции на HBO Max, и он станет уже вторым побочным проектом ТБВ после «Детства Шелдона».

Как оригинал, так и первый спин-офф, напомним, транслировал канал CBS. Именно он сейчас выпускает уже шестой сезон истории о юных годах Шелдона Купера (а впереди ещё и седьмой сезон этого шоу).

Подробности сюжета второго спин-оффа пока держат в секрете. Маловероятно, что Чак Лорри и компания пойдут по проторенной дорожке и представят нам историю детства ещё одного из героев, например, Леонарда Хофстедтера.

Портал TVLine предположил, какие сюжетные линии могли бы взять на вооружение создатели нового проекта.

Если будет решено развить историю одного из основных персонажей оригинального сериала, лучшими претендентами на центральное место в сюжете становятся Раджеш Кутраппали – он так и не обрёл своего личного счастья, и Стюарт Блум (при условии, что незадачливому владельцу магазина комиксов предоставят новую группу регулярно игнорирующих его друзей-гиков).

По слухам, шоу может также акцентироваться на истории семьи Куперов по завершении событий сериала «Детство Шелдона», то есть – после отъезда Купера из Техаса. В этом варианте неясно только, какое отношение будет иметь проект к гик-культуре, а без неё эта сериальная вселенная, скажем так, не имеет смысла.

Ещё одна вероятная сюжетная линия могла бы представить публике новое поколение молодых сотрудников Калифорнийского технологического института в городе Пасадена. По аналогии с продолжением сериала «Как я встретил вашу маму» – «Как я встретила вашего папу», такой спин-офф имел бы достаточно слабую связь с оригиналом, хотя и не факт, что это послужило бы ему на пользу.

Об окончательном решении Чака Лорри мы узнаем уже в скором времени.